写信日期 2018-05-16 回复部门 民政局
信件内容 我是一名退伍军人,在哪里能看见关于退伍军人的文件和信息,每次都是别人通知,好多信息都不知道,不能及时知道
回复状态 已回复 回复日期 2018-06-06
回复内容 网民,您好!现据区民政局答复报告,将您的咨询答复如下:关于对退伍军人退伍后的生活和工作,中央一直很重视。尤其是2018年成立了退役军人事务部,随着退役军人事务部的成立运行,会出台一些好的政策,区民政局也会把相关的政策在离石区政府门户网站进行公布。