写信日期 2018-05-21 回复部门 民政局
信件内容 在兴县办理结婚证,女方为本地人,男方为外地人。工作人员说:男方户口一栏没有写已婚或未婚,不给办理。为何兴县的政策总是与市政府不统一。
回复状态 已回复 回复日期 2018-05-22
回复内容 网民:您好。非常感谢您的来信,您反映的问题不在离石区受理范围,请向兴县人民政府网写信反映。