写信日期 2018-06-07 回复部门 综合部门
信件内容 您好,我是2018届毕业的大学生,户口档案要返回原籍,需要填写《户档转移至生源地登记表》。想要问下,档案转寄单位名称、单位地址、联系人、联系电话和邮政编码。
回复状态 已回复 回复日期 2018-06-20
回复内容 网民,您好。您的信件因不符合《PT电子游戏注册》栏目写信须知的相关要求,个人信息存在缺项漏项错项(年龄及证件类型未注明),且与您电话沟通后得知您非本辖区户籍居民,因此不予受理。