写信日期 2018-08-13 回复部门 综合部门
信件内容 1.龙凤南大街兴昌路昌茂路路口、龙凤南大街昌明路路口、昌明路昌平路路口、兴昌路昌平路路口这四个路口,车流量人流量较大,事故多发,建议设置红绿信号灯。 2.对于城区内车辆开远光灯现象,能否进行专项治理。 3.对于行人、非机动车车辆闯红灯车辆,能否进行专项治理。我建议可以通过罚做义务交通指挥员或或罚少量款项进行治理。
回复状态 已处理 回复日期 2018-08-15
回复内容 尊敬的网民:您好。非常感谢您的来信,因您的信件不符合《网民来信》栏目---“一信一事,一信一问”的要求,因此不予受理。