写信日期 2018-08-20 回复部门 综合部门
信件内容 尊敬的领导么: 前段时间整改饭店,门面私占公共区域,占用盲道。设置地锁,停车场。效果很好,但是现在发现还有不少饭店,门面用锥形桶围起自家门前的区域,还占用盲道,私设停车场。希望有关部门加以治理,现在又如雨后春笋后,冒出来
回复状态 已处理 回复日期 2018-08-21
回复内容 尊敬的网民:
    您好!感谢您的来信,您反映的问题不属于离石区职责范围内的工作,因此不予受理。请您向吕梁市城市管理服务中心反映。