写信日期 2019-07-06 回复部门 区政务信息中心
信件内容 离石区金欧四季酒店(袁一路口)对面专建家属院暖气一直是集体供暖(整楼供暖,不是分户式供暖),今年听说要整改为分户式供暖,可迟迟没有动工,请问今年到底这小区暖气会整改为分户管理吗?(该小区没有物业,不知道该向谁咨询)我家房子准备装修,今年一直在等暖气是否整改分户式,望领导尽快回复。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-18
回复内容 尊敬的网民:
    您好!您反映的问题不在离石区的职责范围,请向吕梁市集中供热服务中心反映该问题。感谢您的来信!